Lucas Cranach d. J.
(Wittenberg 1515 - 1586 ebenda) Christus am Kreuz, unten am Kreuz signiert mit dem Schlangenzeichen, Öl auf Holz, 57 x 34 cm gerahmt, (Wo)
16.10.2007 - 01:00
EUR 183.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lucas Cranach d. J.
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 16.10.2007 - 01:00 |
Besichtigung: | 09.10. - 16.10.2007 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)